Pfarramt und Diakonat

  • Pfr. Andreas Geister

    Pfarramt GommiswaldRietwiesstrasse 34
    8737 Gommiswald
    055 285 15 02
    andreas.geister@evang-uznach.ch
  • Pfrn. Susanne Hug

    Pfarramt Uznach (Arbeitspensum 70 %)Zürcherstrasse 18
    8730 Uznach
    055 285 15 12
    susanne.hug@evang-uznach.ch
  • Pfr. Martin Jud

    Pfarramt EschenbachKirchackerweg 5
    8733 Eschenbach
    055 285 15 22
    martin.jud@evang-uznach.ch
  • Pfr. Daniel Wilhelm

    Pfarramt Kaltbrunn (Arbeitspensum 70 %)Weinrebestrasse 22
    8730 Uznach
    055 285 15 13
    daniel.wilhelm@evang-uznach.ch
  • Angela Gander-Hochstrasser

    Diakonin Schwerpunkt Freiwilligenarbeit und Asylbegleitung (Arbeitspensum 40 %)Kirchackerweg 5
    8733 Eschenbach
    055 285 15 21
    angela.gander@evang-uznach.ch
  • Kathrin Kägi-Schaub

    Diakonin Schwerpunkt Kinderangebote und Synodale (Arbeitspensum 40 % - telefonisch grundsätzlich mittwochs zu Bürozeiten erreichbar)Zürcherstrasse 18
    8730 Uznach
    055 285 15 11
    kathrin.kaegi@evang-uznach.ch
  • David Krättli

    Diakon Schwerpunkt Jugend, Erlebnisprogramme und ERG Oberstufe, ab 24. August 2018Zürcherstrasse 18
    8730 Uznach
    079 305 64 55
    david.kraettli@evang-uznach.ch
  • Sandra Kuster

    Fachlehrerin Religion; Mitarbeiterin Diakonat mit Schwerpunkt Kinder, ab 1. August 2018Untere Rössliwiese 6
    8733 Eschenbach
    055 282 30 36
    sakuga@bluewin.ch
  • Anita Mazenauer

    Diakonin Schwerpunkt Jugend und Erlebnisprogramme (Arbeitspensum 20 %), ab 1. Juni 2018Zürcherstrasse 18
    8733 Uznach
    078 601 98 97
    anita.mazenauer@evang-uznach.ch