Busfahrplan

Der Fahrplan für den Kirchenbus entnehmen nachstehender Tabelle.

 
 Ort  Haltestelle
 Bürg  Eingang Dorf  9:24 Uhr
 Echeltschwilerstrasse  9:25 Uhr
 Diemberg  Lütschbachstrasse  9:27 Uhr
 Lütschbach  Eingang Dorf/Gwandenstr  9:29 Uhr
 Ausgang Dorf  9:30 Uhr
 Ermenswil  Schulhaus  9:32 Uhr
 Eschenbach  Chälen  9:34 Uhr
 Bushaltestelle Riet  9:35 Uhr
 Sternenplatz beim Brunnen  9:37 Uhr
 Bushaltestelle Mettlen  9:39 Uhr
 Schmerikon  Bahnhof  9:42 Uhr
 Cosentino/Lanzenmoss  9:46 Uhr
 Ankunft Uznach  Evangelische Kirche  9:47 Uhr

Der Kirchenbus fährt grundsätzlich jeden Sonntag. Die Fahrten werden im Kirchenzettel und bei den Gottesdiensten publiziert.

Bei den folgenden Gottesdiensten fährt der Kirchenbus.

Nächste Anlässe

Sonntag27Oktober2019
10.00–11.30 UhrGottesdienstUznach: Evang. Kirche
Sonntag10November2019
10.00–11.30 UhrGottesdienstUznach: Evang. Kirche
Sonntag17November2019
10.00–11.30 UhrGottesdienstUznach: Evang. Kirche
Sonntag24November2019
10.00–11.30 UhrGottesdienst EwigkeitssonntagUznach: Evang. Kirche
Sonntag1Dezember2019
9.00–11.30 UhrGottesdienst1.AdventUznach: Evang. Kirche
Sonntag22Dezember2019
10.00–11.30 UhrGottesdienstUznach: Evang. Kirche
Mittwoch25Dezember2019
10.00–11.30 UhrGottesdienst WeihnachtenUznach: Evang. Kirche