Religionslehrpersonen

  • Margrit Arnold

    Fachlehrerin Religion in GommiswaldWaldestrasse 14
    8726 Ricken
    055 284 15 71
    konrad.arnold@bluewin.ch
  • Insa Duttweiler

    Fachlehrerin Religion in St.GallenkappelGrünhofstrasse
    8722 Kaltbrunn
    055 283 14 10
    laurent.duttweiler@gmx.ch
  • Kornelia Eschmann-Willuweit

    Fachlehrerin Religion in EschenbachHofacker 3
    8733 Eschenbach
    055 282 23 12
    eschmann.ek@bluewin.ch
  • Evelyne Hermann

    Fachlehrerin Religion in Eschenbach, Ernetschwil, SchmerikonAleestrasse 13
    8734 Ermenswil
    055 292 11 72
    evelyne.hermann@hispeed.ch
  • Monika Jetter

    Fachlehrerin Religion in UznachKapplerstrasse 21
    9642 Ebnat-Kappel
    071 993 23 55
    monika.jetter@hotmail.com
  • Sandra Kuster

    Fachlehrerin ReligionUntere Rössliwiese 6
    8733 Eschenbach
    055 282 30 36
    sakuga@bluewin.ch
  • Monika Kuyper-Krauer

    Gastgeberin Eschenbach, Fachlehrerin Religion, LektorinKirchackerweg 5
    8733 Eschenbach
    055 285 15 29
    gastgeberin.eschenbach@evang-uznach.ch
  • Beatrix Sauer

    Jugendarbeiterin, Fachlehrerin Religion Oberstufe, KonfirmandenunterrichtBildstöcklistrasse 5
    8733 Eschenbach
    055 285 15 23
    beatrix.sauer@evang-uznach.ch
  • Ulrike Sidler

    Fachlehrerin Religion, Sigrist Stv., LektorinKirchwiesstrasse 7
    8727 Walde
    055 284 20 90
    ulrikesidler@bluewin.ch
  • Margrit Weber

    Fachlehrerin Religion in Kaltbrunn, Gommiswald, Rieden. Präsidentin KirchenchorRotfarb 3
    8730 Uznach
    055 280 42 52
    margrit.weber@bluewin.ch
  • Michael Wunderlin

    Klassenlehrer und Religionsunterricht in GebertingenSpinnereistrasse 3
    8640 Rapperswil
    055 210 54 05
    michaelw@active.ch